skip to Main Content

Programa sujeito a alterações

Auditório

19:00
Libertando o nosso poder pessoal  – Karen Michielin
20:00

Um outro olhar sobre a nossa Vida
Maria Gorjão Henriques
21:00
Encontro com os anjos – Momento Artístico
Natha Escola Yoga e Tantra
21:30
Viver é ser consciente de SiNelson Furtado

Templo do Som - Cosmic Gong

15:30
Meditação “Eleva a tua energia”
Kátia Prior
16:45
Cosmic body flow – Tito Alho
18:00
Kundalini Yoga
Kátia Prior
19:15
Cerimonia de Abertura
– Ângelo Surinder & Cosmic Team
20:30
Danças Circulares Sagradas
Joana Freitas
21:45
Cosmic Gong Bath
– Cosmic Gong Team

Sala Viver

17:00
O Milagre da Paz InteriorRita Marcos / Vitor Costa
19:00
Palestra de Velas
Susana Camba
20:00

PNL, Coaching  e Tecnologias da Mente –   JJ Luppi
21:00
A Astrologia, a medida da ordem cósmica Pedro Gomes

Sala Crescer

19:00
Escrita Criativa para o Desenvolvimento Pessoal
Conceição Gonçalves

Sala Sentir

17:30
Osho Nadabrahma  – Nartan e Harida por Nazca Music

19:00
Aula de Yoga – 
Ricardo Lopes – Sociedade Portuguesa de Naturalogia
20:30
Aula de Yoga
Pavitra Pedro Adão –  Ananda Marga

Espaço Criança

17:00
Woga Metodologia Integrativa – Gisele Ferreira
18:00
Mandala das Emoções
Isabel Atabão & Marisa Santos – Crescer a Ser

Auditório

10:30
Constelações Familiares Pais&Filhos – Desbravar caminho para o mundo das crianças/adolescentes Ana Paula Ribeiro
12:00
 Aprenda a comunicar com mundo espiritualSofia Rito
13:00
A fertilidade de feminina vista pelo Ayurveda – Joaquim Jorge e Gabriela Paleta
14:00
Qualidade Energética Dos Espaços Que Habitamos
Sandra Columé Pinto
15:00
A integração da energia e a chave da coerência Carlos Orozco
16:00
Relacionamentos karmicos e relacionamentos tóxicos – uma abordagem transpessoal Cristina Fernandes
17:00
Hipnose Ansiedade  – Maria João C. Dias
18:00
Um Curso em MilagresRita Marcos / Vitor Costa
19:00
Xamanismo: Vivência do Ciclo Lunar – Uma Arte Rítmica de Viver  – António Paiva
20:00
Criar Um Novo Mundo – Luis Martins Simões
21:00
Espiritualidade segundo a Astrologia do Ki das 9 Estrelas Alexandre Gama
22:00

Joyful Bhakti Kirtan 
Mantras com AMOR 

Templo do Som - Cosmic Gong

10:30
BreathOut Ginástica Meditativa – Ana Ponce
11:45
Freedom – Meditação Social – Paulo Shiva
13:00
AMPT – Anywhere Movement Posture TrainingTito Alho
14:15
Concerto Experiência MeditativaCélia Sr

15:30
Toque o tambor da Xamã que me chamaAnna Xára

16:30
Meditação Tribal – Nartan e Harida por Nazca Music

18:00
Pranayama, Mantra, Banho de som cósmico – Carolina Peral
19:15
Biodanza – Elmo Sandoval
20:30
Nataraj Paulo Shiva
21:45
Cosmic Gong Bath
– Cosmic Gong Team

Sala Viver

10:30
OM Chanting Bhakti Marga Portugal
12:00
Mindfulness na Família do dia-a-dia – Viver e Crescer com Presença – Mónica Magano
13:00
A vibração oscilante
Maria da Conceição Pinho Sociedade Portuguesa de Naturalogia
14:00

Cromoterapia – O poder curativo da cor – Alice Campos
15:00
Importância de ter o PH interno equilibrado para ter uma boa saúde – Juan Carlos Novo Akuanatur
16:00
Por trás das máscaras, o encontro com o Eu – Marta Soares
17:00
Terapia de Regressão: O Passado curando o presenteDenise De Santi
18:00
A Numerologia do inconsciente – Nuno Marques Soares
19:00
Porquê estudar Astrologia? Qual a sua função nos dias de hoje?  – Luis Resina
20:00
Uma Casa FelizSofia Batalha
21:00
A importância do Amor Próprio para uma vida feliz – Sofia PsiLuz Teixeira

Sala Crescer

11:30
Medicina indiana Ayurveda – a ciência da vida Carla Shakti
12:30

Equilíbrio emocional Luciana Rodrigues
13:30

Registos Akáshicos – Um Tesouro a Descobrir Sara Sarami
14:30
Os mistérios da relação tantricaNatha Escola Yoga e Tantra
15:30
Terapia estrutural  – Jordi Puig
16:30
Re-encontro com o mestre interior – Filipa Poeta
17:30
Consciência Alimentar – Duarte Alves
18:30
Pilares da Saúde e Bem-EstarSofia Loureiro
19:30
Nova Medicina Germânica – Biodescodificação
Jorge Malheiro
20:30
Saudável ou doente a escolha é tua
Liliana Cavaco
21:30
O Perdão e a sua (des)necessidade  – Mário Rui Santos

Sala Sentir

10:30
Body Mandala – Força e Conexão – Joana Coutinho
11:30
Dança Griot – dança moderna híbrida – Marina Sampaio
12:30
Astrologia Vivencial – Da Pessoa a Presença – Michelle Fannon
14:00
kundalini yoga e meditaçãoKiretprem Kaur
15:00
Yoga do Riso – Sabrina Tacconi
16:00
Consciência através de movimento – Método Feldenkrais – Serena Ramovecchi
17:00
Aikido Verbal –  Elisa Stern
18:00
Bioenergética- Terapia Corporal e Emocional – Animo
19:30
Ativação das 12 camadas do DNA –  Flavia Cavalcanti e Jalene Meira
21:00
Yoga – Planeta Azul

Espaço Criança

10:45
Expressão Teatral – Cristina Martins
11:45
Dança Griot – dança moderna híbrida – Ana Saraiva & Ana Cadima
12:45
Observar a minha Presença – Isabel Atabão & Cátia Brito – Crescer a Ser
15:00
Macacos à Solta – Marisa Santos e Sandra Farinha – Crescer a Ser
16:00
Biodanza para Crianças – Fernanda Pinto
17:15
Coração Crescente – Mónica Magano & Cátia Brito – Crescer a Ser

Show Cooking

16:00
Shoowcooking – Lanches nutritivos – Mónica Venda

Espaço Bem-Estar

15:30
Abrindo o coração e transformando o mundo – Activismo Espiritual – Dada Mahaprajinananda de Ananda Marga
16:00
Água alcalina ionizada na saúde e sustentabilidade –Duarte Alves (Chanson)
17:00
Workshop de Libertação emocional – libertar para renovar
–  Rodrigo Belard
18:30
Kirtan – Cânticos devocionais indianos
Baktymarga
20:00
Apresentação de Danças Orientais
 – Sonhos de Isis

 

Relvado

15:30
Mandala Humana Flor da Vida – Cosmic Gong Team
18:00
Heart Chakra MeditationPramod

Auditório

10:30
Arcanos Maiores by JD – Joana Dias
12:00
Palestra de Tantra – Sexualidade e Espiritualidade Paulo Shiva
13:00
O Poder Terapêutico do SoundhealingÂngelo Surinder
14:00
O que há de errado comigo? Cátia Simionato
15:00

Benefícios da Hipnose
Carlos Pinto
16:00
Codes of Light Gizela Rodrigues Svahaya 
17:00
Conversa com Plantas Sagradas  Marta Fonseca e Ahu Lopez
18:00
Astrologia – Descubra qual o seu Caminho de Realização Pessoal – Isabel Antunes
19:00
Os Senhores dos Sete Raios: Quem são e como podemos receber a sua ajuda?
Isabel Lopes
20:00
Uma casa organizadaPaula Margarido

Templo do Som - Cosmic Gong

10:30
Chi-KungAntónio Pato
11:45
Tantra Kriya YogaManu Silva
13:00
Deep Meditation THETAHEALINGCarla Marcelo
14:15
Laboratório IneteriorCélia Sr

15:30
Yoga do RisoPatrícia Teixeira e Márcio Fidalgo
16:45
Dança 7 ChakrasCarla Marcelo
18:00
Kundalini YogaKátia Prior
19:15
Concerto MonAxi – Laya MonAxi
20:30
Cerimonia de Encerramento – Ângelo Surinder & Cosmic Team

Sala Viver

10:15
A Arte de Viver o momento presenteJu Flor
12:00
Benefícios da água Alcalina para a sua saúdeManuela Cerejeira
13:00
Gemoterapia  – Carla Iglesias
14:00
Sistema do Corpo Espelho Susana Barroco
15:00
O Uso de essências florais para equilibrar órgãos degeneradosMarco Marcondes
16:00
A Importância da Energia Sexual na Iluminação – Ricardo Amancio da Silva
17:00
Ao encontro do SER – Elsa Araújo
18:00
Fengshui como ferramenta de auto conhecimento – Cristina Galiano
19:00
Auto-Estima-Te – Rute Calhau

Sala Crescer

11:00
Stress Free todos os dias Alexandra Paulino
12:00
 A Linguagem Corporal pode moldar quem somos! Clara Fernandes
13:00
Mindful Eating – Como construir uma relação positiva com a comida e o corpo
Fabiana Veras
14:30
Astrologia do Ki 9 estrelas como ferramenta de autoconhecimento Cristina Galiano
15:30
Crescer feliz com os Florais de Bach – Rita Afonso
16:30
Viagem astral e bioenergiasRosania Maria Fernandes
17:30
The Mother´s Journey Satya Kaur
18:30
Método Kiron – Intervenções assistidas por equinos Cláudia Polido

Sala Sentir

10:30
Prática de Yoga Autenticidade e Expressão – Marta Dias

11:30
Meditação Curativa-MindfulnessFilomena Pereira
12:30

OODA FLOW™️ – Marcelo Cristal
13:30
Workshop de danças Orientais  –  Sonhos de Ísis
14:30

Low pressure fitness – Helena Silva
15:30
Hunyuan Taiji e Qigong – Sérgio Santos
16:30
Yoga do Riso – Carla Ventura
17:30
Meditação – Elsa Araújo
18:30
Introdução ao Sistema Prana Vashya – Jean Michelle Serafim

19:30
Biodanza & Saúde: Os Benefícios da Biodanza na Promoção da Saúde e Bem-estar – Márcia Santos

 

Espaço Criança

10:30
Capoeira Infantil – Marcelo Cristal – Ginga Mundo Portugal

11:45
Yoga Infantil – Sunshine Yoga
12:30

Gratidão em Ti️ – Ana Roque & Sofia Nabais – Crescer a Ser
14:30
Sons em Família – Sílvia Catarina Santos
15:30

Mexer dá Saúde e faz Crescer – João Pedro Magano Crescer a Ser
16:30
Yoga entre histórias – Cláudia Pinto Praça
17:45
Ser a Sentir – Mónica Magano & Sandra Farinha – Crescer a Ser

 

Show Cooking

11:00
Workshop – Pequenos-almoços vegan e saudáveisInês Silva

 

Espaço Bem-Estar

10:30
Chi Kung Joan Martinez –  Sociedade Portuguesa de Naturalogia
16:00
Kiirtan Heart Circle Dada Mahaprajinananda
17:00
Os 3 sintomas desconhecidos das doençasJean-Philippe Marcoux
18:30

OM Chanting – Bhakti Marga

Relvado

10:00
Recorde Guinness Reflexologia IRIL

 

Back To Top
Close search
Search