skip to Main Content

Sala Viver

15:30
Oficina de técnicas de relaxamento e meditação para docentes e educadores levarem às escolas e às famíliasTeresa Brandão

18:00
O Outro lado do Véu | Dança do Ventre – Krystal Chandra

19:00
Conversas Conscientes – Muda as tuas Crenças, Muda a Tua VidaSandra Ribeiro

20:00
Em Defesa da Alma – Técnicas de defesa psíquica Vera Xavier

21:00
Florais do Dr.Edward BachNuno Abreu

21:30
Feng shui vivencial – “Princípios e Práticas de Feng Shui para uma Vida Feliz” – Inês Franco

Crisom Meditare

16:30
Crisom Meditare Liberto (meditação + musicoterapia)

17:30
Crisom Meditare Passive 

18:30
Crisom Meditare Cristalina 

19:00
Mandaloterapia 

21:00
Crisom Meditare Auto-Curativa 

Sala Viver

10:30
Aula de Tantra yoga e MeditaçãoMonge Dada Mahaprajinananda (Ananda Marga)

12:00
Aula aberta de BiodanzaTeresa Brandão

14:00
O poder curativo da CORLina Novais

15:00
Curar a depressão sem químicosJosé Fontes

16:00
Superação de limitações, traumas e doenças com EFT – Gizela Rodrigues

17:00
Uma Aventura no Planeta 427Susana Sarmento

18:30
Crisom Meditare (Meditação com som cristalino) – Sílvia Fernandes Gomes

19:30
Depressão e a sua cura, aos olhos da psicologia positivaSusana Silva

20:30
Construindo relações profundas com a Comunicação Não ViolentaAntónio Pedro Martins

21:30
Como Fazer Previsões AstrológicasIsabel Guimarães

Sala Sentir

10:30
The secret key  of resonance in Yoga and Tantra practice Aula de Tantra Yoga Mirela (Natha Academia Tantra e Yoga Porto)

12:30
Torna-te o mestre da tua saúde – Alimentação e detox do YogaMonge Dada Mahaprajinananda (Ananda Marga)

14:00
Como é que o inconsciente comanda a nossa vida? Contributo das Constelações FamiliaresMª Gorjão Henriques

15:00
Presença em Consciência – Braco

16:00
Presença em ConsciênciaBraco

17:00
Destralhar a Casa e a Vida – Paula Margarido

18:00
Reconnective Healing e Reconexão – Cristina Ramalho

19:00
Atma Kriya YogaHarshala (Bhakti Marga)

20:00
Cristaloterapia, a vida secreta dos cristaisJoana Pinto

21:00
Danças circulares da IndiaKajal Ratanji

22:00
Concerto – FuzaMiura  – Ivan Pedreira

Crisom Meditare

11:30
Crisom Meditare Exercitium (com prática de yoga)

12:30
Crisom Meditare Kid’s (6 aos 13 anos)

14:30
Crisom Meditare Deambulare 

15:30 
Crisom Meditare Auto-Curativa 

16:30
Crisom Meditare Kid’s (dos 6 aos 13 anos) 

19:30
Mandaloterapia 

21:00
Crisom Meditare Tépido 

Sala Viver

10:30
Everybody YogaMars

11:30
Happy Happy Baby Sounds – Mário Cales

12:30
Espíritos da Natureza para famíliasRita Goldrajch

14:00
Assim diz Anastasia: “O fim do mundo foi cancelado”Sérgio Pinho

15:00
Equilíbrio emocional com a medicina alternativa – Pedro Brandão

16:00
Biodanza | Cuidar dos CuidadoresGlória Gonçalves

17:00
Meditation  Love for Planet Earth Artistic moment: Dance with Angels   – Mirela (Natha Academia Tantra e Yoga Porto)

18:00
TEATICON e o Conhecimento da ConscienciologiaArmando Luginger

19:00
LABORATÓRIO- De Corpo Mente e AlmaCélia Sr

Sala Sentir

11:00
Presença em ConsciênciaBraco

12:00
Presença em ConsciênciaBraco

13:00
O Despertar da Nova ConsciênciaOsvaldo Coimbra

14:00
Medicina Tradicional Africana – uso e práticas Bàbá Ifálékè

15:00
Mindfulness MotivacionalGoreti Ferreira

16:00
Numerologia Essencial – O Caminho de Vida Nuno Marques Soares

17:00
O animal como portal de auto-conhecimento espiritual – Marta Sofia Guerreiro

18:00
OM ChantingHarshala (Bakti Marga)

19:00
A Astrologia e os Cristais – A harmonização de energias planetárias pelos cristais – Silvana Correia

20:00
Syarom musica – Syarom

Crisom Meditare

11:30
Crisom Meditare Respiratio

12:00
Mandaloterapia 

15:30
Crisom Meditare Passive 

16:30
Crisom Meditare Chacral 

17:30
Crisom Meditare Kid’s 

18:30
Crisom Meditare Liberto 

19:00
Mandaloterapia 

*Programa sujeito a alterações

Back To Top
Search